सेबी के पूर्व अध्यक्ष

श्री यू.के. सिन्हा

श्री यू.के. सिन्हा

18 फरवरी, 2011 से 1 मार्च, 2017 तक

श्री सी.बी. भावे

श्री सी.बी. भावे

19 फरवरी, 2008 से 17 फरवरी, 2011 तक

श्री एम. दामोदरन

श्री एम. दामोदरन

18 फरवरी, 2005 से 18 फरवरी, 2008 तक

श्री जी.एन. बाजपेयी

श्री जी.एन. बाजपेयी

20 फरवरी, 2002 से 18 फरवरी, 2005 तक

श्री डी.आर. मेहता

श्री डी.आर. मेहता

21 फरवरी, 1995 से 20 फरवरी, 2002 तक

श्री एस.एस. नाडकर्णी

श्री एस.एस. नाडकर्णी

17 जनवरी, 1994 से 31 जनवरी, 1995 तक

श्री जी.वी. रामकृष्ण

श्री जी.वी. रामकृष्ण

24 अगस्त, 1990 से 17 जनवरी, 1994 तक

डॉ. एस.ए. दवे

डॉ. एस.ए. दवे

12 अप्रैल, 1988 से 23 अगस्त, 1990 तक

भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड के पूर्व पूर्णकालिक सदस्य

क्र.सं. नाम अवधि
1 सुश्री माधबी पुरी बुच 5 अप्रैल, 2017 से 4 अक्तूबर, 2021 तक
2 श्री जी. महालिंगम 9 दिसम्बर, 2016 से 8 नवम्बर, 2021 तक
3 श्री एस. रामन 28 दिसम्बर, 2012 से 6 सितम्बर, 2017 तक
4 श्री प्रशांत सरन 9 अगस्त, 2012 से 23 जून, 2016 तक
5 श्री राजीव कुमार अग्रवाल 3 नवम्बर, 2011 से 2 नवम्बर, 2016 तक
6 श्री प्रशांत सरन 18 मई, 2009 से 17 मई, 2012 तक
7 डॉ. के.एम. एब्रहाम 21 जुलाई, 2008 से 20 जुलाई, 2011 तक
8 श्री एम.एस. साहू 14 जुलाई, 2008 से 13 जुलाई, 2011 तक
9 श्री वी.के. चोपड़ा 6 जून, 2006 से 5 मार्च, 2008 तक
10 डॉ. टी.सी. नायर 6 फरवरी, 2006 से 15 जनवरी, 2009 तक
11 श्री जी. अनंतरामन 15 दिसम्बर, 2004 से 13 मार्च, 2008 तक
12 श्री मधुकर 14 दिसम्बर, 2004 से 8 फरवरी, 2006 तक
13 श्री ए.के. बतरा 8 जुलाई, 2003 से 20 दिसम्बर, 2004 तक
14 श्री. टी.एम. नागराजन 19 जून, 2003 से 13 सितम्बर, 2004 तक
15 प्रो. जे.आर. वर्मा 22 मई, 2000 से 21 जून, 2001 तक